Main Menu

ПОД ЭГИДОЙ ИССЫК-КУЛЬСКОГО ФОРУМА

     Вице-премьер-министр Абдрахман Маматалиев встретился с членами Общественного объединения "Международный Иссык-Кульский форум" имени Чингиза Айтматова.

     Основной темой обсуждения стал вопрос обеспечения стабильности в приграничных районах страны, в частности, на кыргызско-таджикской госгранице, путем укрепления добрососедства, всестороннего сотрудничества и сближения.
     Члены "Иссык-Кульского форума" выразили свою озабоченность в связи с произошедшими за последний период приграничными конфликтами в Баткенской области.
     В целях примирения и углубления дружественных отношений двух народов представители форума предложили провести ряд мероприятий в Баткенской области, на берегу Иссык-Куля и в Таджикистане.
     Вице-премьер-министр отметил, что поддерживает инициативу представителей форума, и сообщил о заинтересованности правительства в проведении мероприятий по укреплению добрососедства и дружбы между народами. А.Маматалиев поручил профильному отделу аппарата правительства совместно с Международным Иссык-Кульским форумом имени Чингиза Айтматова разработать план мероприятий.

Соб. инф.

 

 






Добавить комментарий