Main Menu

Поздравление

премьер-министра Джоомарта Оторбаева с 75-летием со дня основания КГМА

Дорогие друзья!

От имени правительства Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю коллектив Кыргызской государственной медицинской академии имени И. К. Ахунбаева со знаменательной датой — 75-летием со дня основания вуза.

За эти годы Кыргызская государственная медицинская академия стала крупным учебно-научным центром по подготовке высококвалифицированных медицинских кадров по различным специальностям.

Фундамент Медицинской академии в годы ее становления заложили профессора и преподаватели из Москвы, Ленинграда, Харькова, Киева, Ташкента. В дни праздничных торжеств мы отдаем дань уважения тем, кто стоял у истоков создания Медицинской академии и на протяжении многих лет честно трудился, способствуя превращению академии в подлинный центр науки и педагогического мастерства.

Профессорско-преподавательский состав академии целенаправленно работает над повышением качества учебно-воспитательного процесса, находится в постоянном творческом поиске, способен всемерно учитывать требования и реалии современности. Многое делается для создания новых научных школ и направлений, подготовки кадров, тесного сотрудничества с ведущими научно-исследовательскими учреждениями нашей страны и укрепления международных связей.

В Медицинской академии обучается более шести тысяч студентов, интернов, клинических ординаторов и аспирантов, среди которых представители многих зарубежных стран США, Непала, Афганистана, Иордании, Турции, Кореи, Индии, Пакистана, Австралии, Германии, стран-участниц СНГ и других.

Медицинская академия по праву может гордиться своими преподавателями, среди которых немало видных ученых, и многими поколениями выпускников, которые сегодня успешно трудятся в медицинских организациях Кыргызстана, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Уверен, что коллектив вуза сохранит верность славным традициям своих предшественников, будет и впредь вносить достойный вклад в развитие кыргызской науки.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, воплощения планов и идей, творческих открытий, дальнейших успехов в плодотворной работе на благо Кыргызстана!






Добавить комментарий