Main Menu

Тренинги по адаптации

Группа из 13 воспитанников Беловодского психоневрологического детского дома-интерната (БПНДДИ) получает образование и проходит социально-бытовую адаптацию по проекту общественного фонда "Келечек Хелспром". В рамках этого проекта уже проведено несколько обучающих семинаров и тренингов. 

Среди обсуждаемых тем "Доступ к дошкольному образованию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)”, "Организация образовательного процесса для детей дошкольного возраста с нарушениями интеллекта", "Социально-бытовая адаптация и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья" и другие. Юные участники делились на группы, в которых они рассматривали, как родители и госучреждения могут взаимодействовать в воспитании и обучении детей с особыми нуждами. 

Согласно проекту, прошла встреча специалистов и родителей, имеющих детей с ОВЗ и проживающих в Беловодском. Папы и мамы рассказывали о своих проблемах с момента рождения ребенка и до настоящего времени делились советами, познакомились с работой дневного центра Ассоциации детей инвалидов, расположенного в Бишкеке.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий