Main Menu

Будет новая традиция

В Бишкеке Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» провел  презентацию II Фестиваля образования.

Он пройдет 26-27 апреля в Бишкеке.  Его организаторами, кроме  «Инициативы Розы Отунбаевой», выступают  Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова,  Министерство образования и науки, Агентство профессионально-технического образования при Министерстве труда, миграции и занятости, мэрия Бишкека, Фонд Кристенсена и Национальная комиссия по делам ЮНЕСКО при технической поддержке Агентства организации мероприятий CREATIVE TEAM Event Agency.

Первый фестиваль, прошедший в мае прошлого года,    продемонстрировал общественности необходимость проведения подобного рода мероприятий на регулярной основе. Инициаторы надеются, что это станет хорошей традицией города.

Исходя из высокой потребности страны в технических специалистах,  решено провести II Фестиваль образования с акцентом  на развитие научно-технического творчества детей и молодежи и возможности получения инженерного, профессионально-технического образования и в сфере информационно-коммуникационных технологий в Кыргызстане.

Галина МИХАЙЛИНА.

 

 

 

 






Добавить комментарий