Main Menu

Абзац из вашего письма

***

Кыргызстан, наверное, занимает лидирующее место в СНГ по частоте смены премьер-министров. Кого только не было за двадцать с лишним лет в этом кресле! И молодые, и пожилые, и опытные, и не очень. Но в одном почти все были похожи: руководители кабмина не забывали о своем… кармане. Как все-таки посадить в высокое кресло человека, которого будет волновать не личное благополучие, а народа? И хорошо бы подобрать премьера, которого бы тошнило от слова «коррупция». Прежние шефы тоже морщились, произнося «коррупция», но значение этого термина очень даже уважали.

В. ШАМАНОВ.

 

***

 

У нас много одиноких стариков и старушек. Дети в поисках заработка надолго уезжают в другие широты и часто напрочь забывают своих родителей. Старики бедствуют, порой попрошайничают, копаются в мусорных баках… Кто-то и получает пенсии, но это гроши.

Так вот, почему я пишу заметку в вашу газету. Вычитал где-то, что в Германии оставшимся в одиночестве старикам будут теперь выплачивать алименты. А должны это делать взрослые сыновья и дочери, «подзабывшие» своих родителей. Так вот, думаю, не последовать ли этому примеру в Кыргызстане? Уж в нашей-то республике позабытых-позаброшенных стариков хоть отбавляй.

Р. ТЕРЕХОВА. 

 

***

Мир, оказывается, не без добрых людей. Отмечали у нас в республике Нооруз. Этот праздник не обходится без подарков. Видимо, об этом хорошо помнят руководители завода «Кока-Кола», расположенного в столице на улице Лущихина. Уже с утра работники стали ходить по близлежащим улицам, поздравлять жителей с праздником и дарить двухлитровые бутыли с кока-колой. Мелочь, а приятно. И спасибо за поздравления и подарки заводу и его руководителям.

Б. ЧУКИН.



(Next News) »



Добавить комментарий