Main Menu

Вы нужны государству

Вице-премьер-министр Камила Талиева посетила Республиканское учреждение протезно-ортопедических изделий (РУПОИ) Министерства социального развития.

1Здесь она ознакомилась с его деятельностью, осмотрела цеха по производству протезно-ортопедических изделий, отделение реабилитации инвалидов,  встретилась с медицинским персоналом и пациентами медицинского учреждения.

"Ваш труд очень значим для людей, имеющих физические недостатки. Вы вселяете в них надежду, в буквальном смысле ставите их на ноги и даете возможность ходить, вести обычный образ жизни. Отрадно, что у учреждения есть свое представительство на юге страны. Надо,  чтобы каждый нуждающийся смог получить необходимые протезы и специальную обувь", — сказала она.

Затрагивая вопрос поддержки РУПОИ государством, вице-премьер-министр отметила, что правительство проводит определенную работу. "Мы повысили размер выделяемых средств на питание с 45 до 100 сомов, сейчас прорабатываются вопросы увеличения до 150 сомов и улучшения материальной базы 

РУПОИ", — сообщила Камила Талиева.

"Прошу вас не унывать, не зацикливаться на недуге, вы нужны государству, а государство нуждается в вас. Главное, не падать духом, жизнь продолжается", — отметила Камила Талиева, обращаясь к пациентам учреждения.

В заключение она поздравила собравшихся  с наступающим весенним праздником Нооруз, пожелала крепкого здоровья и вручила подарки.

Соб. инф. 






Добавить комментарий