Main Menu

В одном строю

В Вене прошло открытие высокого сегмента 57-й сессии КНС ООН, в работе которого приняла участие делегация КР во главе с руководителем органов  наркоконтроля А. Султановым. 

1С докладами выступили Ее Величество Королева Швеции Сильвия, заместитель Генерального секретаря ООН — исполнительный директор УНП ООН Ю. Федотов и главы антинаркотических ведомств.

А. Султанов в своем выступлении подтвердил, что Кыргызстан является последовательным и твердым исполнителем всех конвенциональных антинаркотических обязательств, рассказал о принятых правительством  мерах в части обеспечения наркобезопасности страны и региона в целом, отметив высокий уровень сотрудничества с ФСКН России, ДЕА США, коллегами из Китая, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Работа сессии продлится до 20 марта, в ее рамках  пройдут  дискуссии по выработке адекватных мер по уменьшению и снижению уровня наркоугрозы и запланирована встреча председателя ГСКН КР с коллегами ряда  зарубежных стран и международных антинаркотических организаций.

 Сергей СИДОРОВ.

 







Добавить комментарий