Main Menu

Справедливость — для всех

Ярмарка  труда, посвященная  Всемирному дню социальной справедливости, состоялась по инициативе Бишкекского городского управления Министерства труда, миграции и молодежи в средней школе №88 жилмассива  «Кок-Жар». 

Проведение этой акции  способствует  дальнейшему наращиванию усилий общественности в области искоренения нищеты, обеспечения полной занятости, достойной работы, равноправия мужчин и женщин, благосостояния и социальной справедливости для всех.

Представители 14  профессиональных лицеев рассказали о профессиях, которым можно обучиться в учебных заведениях, выпускникам 16 школ Октябрьского района.    Будущими работодателями  предстали 20  организаций, предприятий и учреждений города. Первые лица Октябрьской районной администрации также  посетили ярмарку.

Посетители не только ознакомились с предлагаемыми вакансиями, но и  пообщались с представителями организаций, получили интересующую  информацию. Профессиональные лицеи провели показ  моделей и причесок. Специалисты консультировали  соискателей по  вопросам регистрации в качестве безработного, получения направления на бесплатные курсы и другие услуги, оказываемые службой занятости. Эксперты  Центра трудоустройства за рубежом  предоставили соискателям информацию о вакансиях за рубежом, объяснили процедуру  приема на работу.

Это не первая такая ярмарка, которую проводит Министерство молодежи для выпускников школ. По опросам молодых людей такие мероприятия —   существенная помощь в профориентации и определении выбора профессии.

Во всем мире этот день, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечается уже пять лет.

 Галина МИХАЙЛИНА.

 

 







Добавить комментарий