Main Menu

Именные часы спортсмену

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев принял победителя и призера многих международных соревнований профессионального боксера Алмазбека Раимкулова.

1Во встрече участвовал директор Государственного агентства физической культуры и спорта при правительстве Мурат Саралинов.

Глава правительства дал высокую оценку вкладу А. Раимкулова в дело популяризации спорта в Кыргызстане. "Одерживая победы на мировом ринге, Алмазбек Раимкулов достойно отстаивал честь страны. Правительство заинтересовано, чтобы на международных соревнованиях флаг нашей Родины поднимался чаще и выше", — подчеркнул  Ж. Сатыбалдиев.

И вкратце рассказал о стратегии правительства по развитию спорта, улучшению состояния спортивных объектов. "Государство в лице Агентства физической культуры и спорта ведет активную работу, направленную на популяризацию и развитие спорта. Поэтапно на улучшение инфраструктуры объектов массового спорта будут выделяться необходимые средства из бюджета", — сообщил премьер.

В свою очередь А. Раимкулов поблагодарил премьер-министра за теплый прием и слова поддержки, поделился своими планами на будущее.

"На международном ринге я всегда отстаивал честь Кыргызстана. Готов и в дальнейшем помогать своему народу, стране", — заявил  спортсмен.

Ж. Сатыбалдиев за успехи и внесенный вклад в развитие и популяризацию спорта наградил А. Раимкулова именными часами правительства Кыргызской Республики.

Соб. инф.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.



« (Previous News)



Добавить комментарий