Main Menu

Центр для таможни

Вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев принял участие в церемонии открытия нового Учебного центра для таможенных служб Кыргызстана и Афганистана и учебной площадки для прохождения практических занятий "Пункт пропуска".

Как отметил Тайырбек Сарпашев, данный центр станет учебно-тренировочной площадкой,  где работники таможни смогут повысить уровень своей квалификации и ознакомиться с самыми передовыми технологиями в работе таможенных служб мира.

Отметим, что центр открыт по проекту представительства ОБСЕ в Бишкеке "Усиление потенциала таможенных служб Кыргызстана и Афганистана", направленного на развитие инициатив добросовестного управления и поддержку правительств Кыргызстана и Афганистана в борьбе с экономическими и экологическими транснациональными угрозами.

На базе центра в 2013-2014 гг. планируется провести специализированные занятия для 360 сотрудников кыргызской и афганской таможни. Их тематика  затрагивает вопросы обнаружения наркотиков, способы оценки рисков и инспектирования грузовых контейнеров и трейлеров, методику проверки документов, использования таможенного сканера и анализа полученных визуальных данных.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий