Main Menu

Эта служба и опасна, и трудна

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев принял участие  в торжественном собрании по случаю 89-й годовщины со дня образования кыргызской  милиции. 

12Выступая перед личным составом МВД и ветеранами органов правопорядка, глава правительства отметил, что преданность, ответственное отношение  к служебным обязанностям являются важнейшими  условиями доверия населения к милиции. «Сотрудники правоохранительных органов, несмотря на сложные испытания,  продолжают свою работу. В настоящее  время в государстве появляются новые вызовы и угрозы. Организованная преступность опять поднимает голову и пытается влиять на ситуацию в стране. Поэтому мы просим органы  внутренних дел принять все меры  для ликвидации ОПГ. Мы верим, что вы достигнете успеха и сделаете все возможное для  приумножения добрых традиций и укрепления  авторитета», — сказал Ж. Сатыбалдиев. Одобрение  участников торжественного собрания вызвало  заявление главы кабмина о том, что сотрудники милиции, чья  повседневная служба часто связана с риском  для  жизни, должны иметь и достойную зарплату. Сейчас, сообщил Ж. Сатыбалдиев,  активно принимаются  меры, направленные на  ее  повышение, а также на  усиление социальной защиты сотрудников органов  внутренних дел. Уже в 2014 году заработная плата увеличится.

В завершение торжества  секретарь Совета обороны  Бейшенбай Жунусов от имени  Президента Алмазбека  Атамбаева вручил особо отличившимся сотрудникам  милиции именные часы и денежные премии. Такие же награды виновники торжества получили  и из рук премьер-министра.

Сергей СИДОРОВ.







Добавить комментарий