Main Menu

НА УРОВЕНЬ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ

В Национальном статистическом комитете КР прошла встреча со страновым директором Всемирной продовольственной программы ООН Рамом Сараванамутту. Руководитель ведомства А. Осмоналиев поблагодарил его за поддержку в расширении возможностей Нацстаткома по сбору и анализу антропометрических данных. 

3Высокий гость  в свою очередь отметил, что тема продовольственной безопасности весьма важна во всем мире и он рад, что в КР это понимают.

А. Осмоналиев рассказал гостю,  что сотрудники Нацстаткома уже прошли обучение и освоили методы точного определения антропометрических данных, подчеркнув при этом, что полученное от ВВП оборудование заметно повысит качество измерений. Антропометрические исследования проводятся в Кыргызстане во время национального интегрированного обследования домохозяйств и рабочей силы.

Новое оборудование включает в себя  56 комплектов электронных весов и 14 персональных компьютеров. Предоставлены  5  лицензий программного обеспечения на общую сумму свыше 50 тысяч долларов.

Новое оборудование заменило имеющиеся в Нацстаткоме разномастные  комплекты весов. Рам Сараванамутту отметил, что  теперь повысится качество исследований в области продовольственной безопасности и питания.

 

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

На фото: во время встречи в Нацстаткоме с делегацией ВПП ООН.






Добавить комментарий