Main Menu

Абзац из вашего письма

***

Соседи хоронили девочку, которую сбила машина. За рулем сидел подвыпивший водитель. Сбил, развернулся и дал тягу в неизвестную сторону. Говорят, до сих пор не поймали. И не поймают! Слабы наши гаишники. Сколько  водителей иномарок, совершивших преступления на дорогах, ходят на  свободе. Потому надо ужесточить наказание  за вождение в пьяном виде. На тех же  похоронах несчастной девочки почти все единогласно говорили о том, что пора узаконить пожизненное лишение прав за пьянство  за рулем. Я двумя руками за это! Ведь только так можно бороться с убийствами людей на дорогах.

В. ТРЕТЬЯКОВ,

шофер с 55-летним стажем.

 

***

 

Хочу сказать о том, о чем уже много сказано. А речь — о рождении в одной семье двух мальчиков и двух девочек. Молодцы наши молодые родители! Во всем мире заметен спад рождаемости, а тут целый  квартет новорожденных. Но я вот о чем. Счастливым родителям мэрия  дарит… однокомнатную квартиру. Не мало ли? Или  тут какие-то оговорки есть? Так почему бы  той же мэрии не разъяснить бишкекчанам, что  к чему. Тогда бы и  нехороших разговоров меньше  было бы. 

 

А. ШАЙДУЛЛИНА,

будущая мама, мечтающая о рождении двойни.

 

***

 

Вычитал в какой-то газете заметку о том, что наша республика  занимает в "шкале счастья" (есть оказывается и такая) 89-е место из 150. А что, неплохо! Таджики, например, — на 125-м месте, армяне  — на 128, а грузины — на 134-м. Что-то не верится, что мы  живем лучше, чем те же грузины. Моя соседка, больная пожилая женщина, получает пенсию три, кажется, тысячи сомов. Как она умудряется на эти гроши прокармливать себя — ума не приложу. Ведь цены на продукты питания  растут не по дням, а по часам. 

В. ШАРЮКОВ,

пенсионер. 

 






Добавить комментарий