Main Menu

Родственная эстафета

Машина, в которой удерживали в заложниках полпреда Иссык-Кульской области Эмильбека Каптагаева, оформлена на сестру экс-депутата Жогорку Кенеша Садыра Жапарова — Салтанат Нургозуевну Жапарову. Эту информацию ИА 24.kg подтвердили в РЭО Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава Государственной регистрационной службы.

Как заявил один из участников митинга, владелица авто была согласна на поджог. К акции устрашения ее организаторы подготовились: они заранее сняли дверные ручки в салоне, заблокировали двери, а после штурма милиции чиновника вытаскивали из окна заднего сидения.

В ГРС подтвердили, что за родной сестрой небезызвестного политика, который ранее выступал за денонсацию соглашения с "Кумтором", числится автомашина марки "Фольксваген-Венто" вишневого цвета, госномер В3025Р.

В Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ДПС Бишкека уточнили, что, по их данным, машина принадлежит Адилету Бактыбековичу Элебесову, который 10 октября 2010 года выписал генеральную доверенность с правом отчуждения на Салтанат Жапарову.






Добавить комментарий