Main Menu

Хороший знак

Первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев принял участие в открытом заседании Международного делового совета (МДС), посвященном вопросам эффективности национальных стратегий экономического развития страны.

1В своей речи он подчеркнул, что программы развития должны иметь преемственность, быть долгосрочными, но при этом регулярно корректироваться в соответствии с меняющимися обстоятельствами.

"Сегодня мы слышим  критику в адрес государственных стратегий развития. Многие пункты перекочевывают из одной стратегии в другую. Однако в качестве главного принципа развития наше общество выбрало конкуренцию — политическую и экономическую. Наличие нескольких видений развития страны — это хороший знак. Мы уважаем и ценим любое независимое мнение в отношении развития республики", — отметил Джоомарт Оторбаев.

И добавил, что правительство меняет подходы к стратегированию. "Мы гармонизируем усилия донорских организаций в Кыргызстане, активно привлекаем бизнес-ассоциации к процессу обсуждения экономических реформ и мер политики, прилагаем усилия к тому, чтобы каждое положение в программе имело финансовую поддержку".

Джоомарт Оторбаев поблагодарил Программу USAID по местному развитию за финансовую поддержку исследования об эффективности национальных стратегий, проведенного экспертами МДС.

Подробнее о заседании МДС читайте в следующем номере газеты.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий