Main Menu

У Турции интерес к энергетике нашей страны

Министр энергетики и промышленности Осмонбек Артыкбаев встретился с  представителями посольства Турции в лице заместителя главы миссии Ильхамом Атушем и советников.

Стороны обсудили вопросы политического, гуманитарного и культурного сотрудничества  двух стран. Так, представители посольства высказались за  дальнейшую динамику взаимоотношений между родственными странами, заявили об интересе к гидроэнергетическому потенциалу Кыргызстана. 

В свою очередь министр отметил плодотворное сотрудничество по проекту "Строительство двухцепной ВЛ 110 кВ и ПС 110/10 кВ в жилмассиве "Ак-Ордо" Бишкека" и предложил активней принимать участие в тендерах, проводимых в энергосекторе страны. 

Осмонбек Артыкбаев отметил, что народы Кыргызстана и Турции издревле являются родственными, заинтересованными в укреплении взаимоотношений, и выразил уверенность в дальнейшем развитии тесного сотрудничества в области энергетики и промышленности путем обеспечения прозрачности в энергосекторе и повышения уровня доверия бизнеса и инвесторов.

Соб. инф.

 

 

 

 






Добавить комментарий