Main Menu

Минэнергопром предупреждает

Пресс-служба Министерства энергетики и промышленности сообщает, что 16 августа ОАО "Северэлектро" проводило рейд по незаконно подключенным объектам жилмассива "Ак-Ордо" Ленинского района столицы. 

Как говорится в пресс-релизе, уже несколько лет местные власти не решают вопрос электрификации новостройки и официального оформления разрешительных документов  на подключение к общему электроснабжению. Из-за этого жители вынуждены незаконно подключаться к электросетям, что приводит к аварийным ситуациям из-за перегруза их сетей и электрооборудования.

Министерство неоднократно требовало от "Северэлектро" решить данную проблему совместно с МСУ. Однако в течение двух лет руководство компании не предприняло со своей стороны определенных действий.

В распространенном сообщении утверждается, что министерство предупреждает руководство ОАО о недопустимости дальнейшего затягивания  вопроса. В случае инициативы со стороны МСУ и населения по изысканию финансовых средств, таких, как, например, стимулирующие гранты, "Северэлектро" необходимо рассмотреть возможность оказания помощи в виде выделения трансформаторной подстанции или строительства высоковольтных линий.

Соб. инф.

 

 







Добавить комментарий