Main Menu

Фастфуд с запашком…

Работники санитарно-экологической инспекции мэрии столицы выявили ряд нарушений правил благоустройства в Свердловском районе.

Так, на прилегающем участке и на кровле контейнера "Бегемот", расположенного по ул. Шопокова, 37, складируется мусор в пакетах и мешках. Территория находится в антисанитарном состоянии, а павильон не подключен к канализационной системе, вследствие чего жидкие отходы (использованное масло и др.) выливаются в ирригационную сеть и на тротуар. В связи с этим инспекторами СЭИ составлен протокол на имя владельца и направлен в Свердловскую районную административную комиссию для дальнейшего рассмотрения.

Также возле Дворца бракосочетания установлен шатер по предоставлению услуг свадебных фуршетов с нарушением санитарных норм и правил благоустройства. В помещении нет воды, поэтому посуду они моют в общественном туалете загса, а все отходы сливают в цветники и клумбы. По итогам проверки составлены акты о нарушении санитарных норм и правил благоустройства и направлены в УМС и ЦГСЭН  Бишкека.

 В ходе рейда работники инспекции увидели на газоне строительный мусор после очистки подвального помещения дома № 26 по пр. Чуй. Нарушение было устранено на месте после разъяснительной работы с владельцем магазина "Дасторкон" и предписания о ликвидации отходов.  Кроме того, выявлены нарушения на прилегающих территориях магазина "Хорошевск" по ул. Боконбаева, 61, салона красоты "Любимый" по ул. Московская, 78 и  пункта по реставрации одежды ЧП "Котова". На момент проверки у последнего объекта отсутствовал договор с МП "Тазалык" на вывоз мусора за 2013 год. На владельцев всех заведений составлены протоколы по ст. 488 Кодекса об административной ответственности и направлены в Свердловскую районную  административную комиссию для дальнейшего рассмотрения. 

Соб. инф. 

   






Добавить комментарий