Main Menu

Нарушителям — на выход!

Министерство иностранных дел Кыргызстана  рекомендует всем  гражданам,  выезжающим в Россию, своевременно оформлять необходимые документы для легального пребывания там и осуществления трудовой деятельности.

В начале текущего года в России принят ряд законов, направленных на совершенствование миграционного законодательства. На основе этих нововведений ФМС принимает меры оградительного характера. В частности, активнее выявляются иностранцы, нарушавшие нормы пребывания. В последнее время увеличилось количество выдворяемых из страны  за административные правонарушения, в том числе кыргызстанцев.

По сообщению директора ФМС К. Ромодановского, за несоблюдение правил пребывания закрыт въезд в Россию 111 тыс. иностранным гражданам на срок три и более года.

ФМС  также планирует реформировать в 2014 году институт РВП (разрешения на временное пребывание). Планируется выдавать этот документ всем иностранным гражданам из стран с безвизовым режимом, намеревающимся пребывать в России свыше 90 дней. РВП будет изготовлен в виде стикера, вклеиваемого в загранпаспорта. 

Соб. инф.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий