Main Menu

Стратегия работает, но средств не хватает

Изменения, вносимые в Стратегию развития социальной защиты, необходимы для успешной реализации документа, заявила вице-премьер-министр Камила Талиева на заседании Координационного совета по социальной защите.

SAG_0429В его ходе  рассмотрена  реализация данной стратегии, утвержденной 13 декабря 2011 года. План мероприятий по ее осуществлению состоит из 67 пунктов. По итогам прошлого года он выполнен только на 64%.

SAG_0394Вице-премьер-министр также сообщила, что Стратегия развития социальной защиты исполняется в неполной мере. "Причина в недостатке финансирования и частых функциональных изменениях в государственных органах. Не прошло и года с момента принятия данного документа, а сегодня мы уже вынуждены вносить коррективы в план мероприятий  по ее реализации. В любом случае рассматриваемая нами стратегия — это работающий документ, и предлагаемые изменения вызваны сложившейся действительностью и необходимы для успешной реализации этого концептуального документа", — подчеркнула К. Талиева.

Соб. инф.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.



« (Previous News)



Добавить комментарий