Main Menu

Встреча в «Ватутинках-1»

Миграционную ситуацию в странах Содружества обсудили на очередном заседании Совета руководителей миграционных органов государств-участников СНГ на базе Центра ФМС России "Ватутинки-1" в Троицке.

Кыргызстан на совещании представляли директор Центра трудоустройства граждан КР за рубежом Н. Тынаев и сотрудники консульского отдела  посольства Кыргызстана в России.

В статусе наблюдателей участвовали посланцы  Молдовы, Туркменистана, Украины, а также Всеобщей конфедерации профсоюзов и Евразийской экономической комиссии.

Речь шла о противодействии нелегальной миграции, реализации соглашений по реадмиссии, взаимодействии в подготовке, переподготовке и повышении квалификации сотрудников. На повестке дня были также вопросы подготовки соглашений об организованном привлечении трудящихся-мигрантов к работе в странах СНГ, о создании единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств СНГ, развитии "учебной миграции" на пространстве СНГ и др. 

Отдельным пунктом рассмотрели Стратегию взаимодействия со средствами массовой информации.

По итогам заседания подписан ряд  совместных решений  о перспективах сотрудничества в борьбе с незаконной миграцией, об опыте создания подразделений по осуществлению контроля за режимом пребывания иностранных граждан.

Соб. инф. 

 







Добавить комментарий