Main Menu

Поступил второй транш кредита

В соответствии с кредитным соглашением о выделении Турцией  льготного кредита Кыргызстану в размере 100 млн. долларов США  в страну поступил второй транш в сумме 38 млн. 500 тыс. долларов США.

Эти средства направят на инфраструктурные проекты, среди которых: закупка оборудования для пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота по линии Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР; оснащение строительной техникой и механизмами подразделений Департамента водного хозяйства и мелиорации при Министерстве сельского хозяйства и мелиорации (второй этап); строительство ирригационного сооружения (Бургондинский массив Кадамджайского района Баткенской области) и финансирование лизинга сельскохозяйственной техники; строительство и реконструкция автодорог города Бишкека; реабилитация аварийных школ; строительство подстанции в жилмассиве "Ак-Ордо" в Бишкеке; закупка автодорожной техники, бульдозеров; строительство асфальтобетонного завода.

Относительно освоения средств первого транша напомним, что на 1 марта текущего года на оснащение строительной техникой и механизмами Департамента водного хозяйства и мелиорации при Министерстве сельского хозяйства и мелиорации направлено 895,8 тысячи долларов. На финансирование лизинга сельскохозяйственной техники — 1 627,4 тысячи долларов. В рамках проекта "Финансирование лизинга сельскохозяйственной техники" закуплены и доставлены в республику 225 тракторов.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий