Main Menu

Георгиевская лента на пике Комсомолец

В преддверии Дня Победы совершено очередное восхождение на пик Комсомолец. Члены Кыргызско-татарского общества дружбы и сотрудничества в 2010 году установили здесь в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной  войне памятную плиту. И вот теперь  пик Комсомолец украшают флаги  и георгиевская лента. 

Перед восхождением на Пик Комсомолец 2013 годВосхождения  стали доброй традицией Кыргызско-татарского общества  дружбы. Уже 5 лет перед Днем Победы, а иногда именно в этот день совершаются групповые восхождения альпинистов. Это, считают спортсмены, дань памяти всем, кто принимал участие в самой жестокой войне в истории человечества. 

Пик Комсомолец наиболее популярен среди молодежи, с него начинается ежегодная альпиниада. А в годы войны здесь обучали искусству боя в горных условиях и учили стрелков знаменитые супруги Маречек. 

Всего было подготовлено более шести тысяч офицеров, которые впоследствии принимали участие в боях за освобождение Кавказа и воевали и на других фронтах. Наша плита Флаги и Георгиевская лента

Пресс-служба Кыргызско-

татарского общества дружбы 

и сотрудничества.

Фото А. ЕРМАЧЕНКОВА

и О. ТУРАЕВА.






Добавить комментарий