Main Menu

Посевная, сбор налогов — ответственность полпредов

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев провел рабочее совещание с полномочными представителями правительства в областях, руководством Бишкека и Оша.

Полпреды доложили  о ходе весенне-полевых работ. В частности,  сообщили, что в этом году прогнозируется высокий урожай зерновых колосовых культур по сравнению с прошлым годом. По их словам, на ходе весенне-полевых работ благоприятно сказывается дождливая погода.

Ж. Сатыбалдиев отметил, что полпреды наравне с налоговиками будут нести ответственность за выполнение плана  налоговых сборов. "Поручаю вам особое внимание уделить вопросу сбора налогов. У всех областей есть дополнительные резервы для увеличения доходной части бюджета или же создания рабочих мест. Самое главное — иметь желание трудиться и принести пользу своей области", — подчеркнул премьер-министр.

Глава правительства пожелал полпредам учесть горький опыт Ат-Башинского района, где вместо пенсий и пособий  выдавали остатки товаров: "Недопустимо, чтобы такое еще где-то повторилось. В случае подтверждения таких фактов виновных незамедлительно  снимем с должностей".

Еще один весьма важный момент, на котором премьер-министр акцентировал внимание губернаторов, — вопрос  эффективного использования бюджетных средств. "Меня беспокоит, что постоянно растут расходы. Нет эффективного использования бюджетных средств. В этом направлении вы должны вести кропотливую работу. В скором времени обязательно  заслушаем ваши отчеты по этому вопросу", —  подчеркнул Ж. Сатыбалдиев. 

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий