Main Menu

АБЗАЦ ИЗ ВАШЕГО ПИСЬМА

По некоторым российским телеканалам стали показывать рекламные сюжеты о детях, которые остались без родителей. Без слез смотреть эти кадры невозможно. Красивые мальчики и девочки, хорошо говорят, многое знают, умеют что-то делать и трогательно мечтают о том, чтобы обрести семью, родителей. Так вот и нашему телевидению неплохо бы вести подобные передачи. Ведь не секрет, что в Бишкеке и других городах и поселках республики есть семьи, которые с большим желанием взяли бы одного-двух малышей на воспитание. Взяли бы, но не знают, как это сделать, как стать отцом и мамой несчастным детям.

В. АЛИМОВА.

Бишкек.

***

Наверное, мало найдется людей, которые бы оспаривали необходимость знания русского языка. Он включен в пятерку самых популярных в мире и, как утверждают эксперты, уже в ближайшее время войдет в тройку наиболее употребляемых языков. Нашему парламенту на это наплевать. Вновь со всей страстью иные депутаты отодвигают официальный язык в тень и настаивают на том, чтобы и образование, и делопроизводство, и культура, и кадровая политика велись только на кыргызском.

Дорогие нардепы, вы хотите, чтобы уехали из республики последние, но так нам нужные русскоговорящие работники? Одумайтесь! Нам русский язык нужен хотя бы для того, чтобы аккуратно. просить помощь из Москвы.

А это немаловажно.

А. САРИЕВ.

Токмок.

***

У наших стариков падает настроение: повсюду только и говорят о повышении цен на лекарства. Официально этого еще не произошло, но в СМИ напряжение нагнетается. Впрочем, стихийно господа-аптекари удорожают свою продукцию давно. Но трудно представить, что будет, если произойдет официальное повышение цен!

Хлеб, лекарства и услуги ЖКХ — вот три «адреса», между которыми старики-пенсионеры делят свои гроши. На хпеб «самодеятельно» цены все-таки повысили, неужели и лекарства станут дороже? Правительству очень надо постараться не делать этого. Повышайте стоимость водки, конфет, колбас, но только не лекарств!

Л. ЛИДИНА, пенсионерка.

Бишкек.






Добавить комментарий