Main Menu

Доходная часть бюджета подросла

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев провел рабочее совещание с руководителями профильных государственных органов по вопросу исполнения доходной части бюджета по итогам января 2013 года.

Открывая его, Ж. Сатыбалдиев заявил,что в данном периоде в доходной части бюджета наблюдается небольшой рост с одновременным увеличением и расходов. Налоговые поступления прогнозировались на уровне 3 млрд. 900 млн. 800 тыс. сомов. По итогам же месяца они составили 3 млрд. 910 млн. 400 тыс. сомов.

В целом в январе в республиканском бюджете общий объем финансовых средств планировался в размере 6 млрд. 922 млн. 7 тыс. сомов. По итогам же они фактически достигли 6 млрд. 926 млн. 500 тыс. сомов.

Глава правительства поручил руководителям налоговых и таможенных служб выполнять поставленные планы, находить дополнительные резервы для увеличения поступлений в доходную часть бюджета. "С учетом того что перед нами стоят большие задачи, нам следует сохранить положительную динамику роста доходов до конца года. Только так мы сможем выполнить все взятые на себя обязательства", -подчеркнул Ж.Сатыбалдиев.

Премьер-министр поручил министру финансов Ольге Лавровой незамедлительно профинансировать аграрный сектор для своевременного проведения очистительных работ на ирригационных объектах и весенне-полевых работ в целом.

Соб. инф.






Добавить комментарий