Main Menu

Деловое сотрудничество

Об этом во время встречи с первым вице-президентом Торгово-промышленной палаты Амангельды Давлеталиевым сообщила советник посольства Испании в КР по торгово-экономическим вопросам Кристина Сантамария Гарсия.

 

По ее словам, на апрель 2013 года запланирована первая бизнес-миссия в Кыргызстан. «Целью такой инициативы испанских предпринимателей стало установление взаимодействия с коллегами из Кыргызстана. Испанские бизнесмены намерены посетить кыргызстанские предприятия и компании, провести встречи «B2B», что даст возможность наладить деловые связи. Мы надеемся на содействие ТПП КР в проведении встреч испанских и кыргызстанских бизнесменов», — заметила К. Гарсия.

Во время встречи стороны обсудили второй визит в Кыргызстан — на этот раз испанских сельхозпроизводителей — осенью 2013 года. Амангельды Давлеталиев предложил приурочить его к ежегодной выставке перерабатывающей и пищевой промышленности «АгроПродЭкспо», чтобы гости приняли участие в Кыргызском агропромышленном инвестиционном форуме.

Первый вице-президент ТПП КР отметил необходимость установления и укрепления взаимодействия двух стран, подчеркнул, что Кыргызстану интересен опыт Испании в сфере развития туризма (эта страна ежегодно принимает более 60 миллионов туристов со всех стран).

Стороны выразили уверенность, что встречи предпринимателей положат начало сотрудничеству бизнеса, что поможет активизации торгово-экономического взаимодействия Кыргызстана и Испании.

 

Галина ЛУНЕВА.






Добавить комментарий