Main Menu

Устранили несправедливость

Постановлением  правительства заработная плата работников здравоохранения, образования и культуры в структуре правоохранительных органов и Вооруженных сил увеличена и приравнена к заработной плате их гражданских коллег с введением  дополнительной надбавки.

Отныне на эту категорию работников будет распространяться действие утвержденных ранее постановлений правительства, регулирующих оплату труда работников гражданского сектора Кыргызстана.
При этом для них предусмотрена надбавка за сложность, качество и результаты в работе  в размере 25 процентов  от базового оклада, исходя из статьи 395 Трудового кодекса Кыргызской Республики.
Как известно, в настоящее время в структуре правоохранительных органов, Вооруженных сил и других воинских формирований страны   работают представители здравоохранения, образования и культуры,  должностные оклады которых устанавливались по Единой тарифной сетке.
Указанный порядок действовал по настоящий момент на основании постановления правительства «Об условиях оплаты труда вольнонаемного и гражданского персонала правоохранительных органов, Вооруженных сил и других воинских формирований Кыргызской Республики»  от 14 августа 2008 года № 440.
После повышения заработной платы гражданским работникам здравоохранения, образования и культуры размер заработной платы их коллег, находящихся на военной службе, стал ниже. Для выправления данной ситуации и было принято настоящее постановление.

Соб. инф.






Добавить комментарий