Main Menu

КОТ В МЕШКЕ. ВОЗМОЖНО, КРОВАВЫЙ

Транспортное средство марки «Тойота Ленд Крузер 100» 1999 года выпуска, госномер S 0500 G, фактически принадлежало бывшему большому должностному лицу города Сулюкты Баткенской области Шадыбеку Бакибекову, но оформлено было на дочь Гулчехру. Вот этого кота в мешке и купил в сентябре 2010 г. бишкекчанин Э. Ли.

Эдуард Анатольевич так никогда бы и не узнал, что ему всучили краденый автомобиль, если бы не вынужденная его продажа — срочно потребовалась крупная сумма. Ведь продавец гарантировал, что его товар не бывал в криминальных передрягах, так как куплен был у высокого чина правоохранительного органа Республики Таджикистан. Хотя Эдуард Анатольевич об этой информации не распространялся, у нового хозяина в ходе эксплуатации транспортного средства возникли кое-какие сомнения, и он провел техническую экспертизу.
И — о, ужас! Три последних числа номера на кузове подвергались кислотному вытравливанию, то есть, говоря языком водителей, перебиты. На их месте проглядывают следы совсем других цифр. Также и номер двигателя не соответствует номеру, указанному в техническом паспорте. Убоявшись криминальной «судьбы» автомобиля, покупатель потребовал от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Эдуард Анатольевич предъявил претензии Ш. Бакибекову.
Как и следовало ожидать, продавец криминального транспортного средства отказался от встреч и обсуждения возникшей ситуации, к домашнему телефону не подходит, поменял sim-карту мобильника.
Э. Ли вынужден подать в суд иск. Как решится дело — второй вопрос. А главный — правоохранительным органам предстоит установить, не числится ли данный автомобиль в угоне, кому он принадлежал до того, как попал в собственность высокому таджикскому чину, жив ли его первоначальный хозяин и что он расскажет по поводу метаморфоз с номерами…

подготовила Ирина СТЕПКИЧЕВА.






Добавить комментарий