Main Menu

Требования митингующих изучат

Вице-премьер-министр  Тайырбек Сарпашев встретился с митингующими гражданами — жителями Нарынской области, которые на днях пикетировали здание парламента.

Жители села Лахол рассказали о конфликте между сельчанами и директором местного совхоза "ТОСжив" Салыбеком Чолиевым. Они отметили, что причина конфликта — спор между сторонами из-за отары овец, которых местные жители в 90-х годах, когда шло создание крестьянских хозяйств на селе, разделили между собой.
При этом, по словам сельчан, в настоящее время совхоз не работает, а его директор, настаивая на возврате имущества, фактически хочет присвоить отару в 5 000 голов лично себе.
Внимательно выслушав граждан, Тайырбек Сарпашев отметил, что все спорные вопросы должны решаться в рамках правового поля. Он поручил профильному  отделу изучить  данный вопрос и представить отчёт. "После я изучу материалы, и в случае, если правда на вашей стороне, безусловно, правительство окажет помощь в разрешении конфликтной ситуации", — отметил зам. главы правительства.

Соб. инф.
 






Добавить комментарий