Main Menu

В честь государственного деятеля

Руководитель аппарата правительства Нурханбек Момуналиев принял участие в церемонии возложения цветов к бюсту видного государственного деятеля Абды Суеркулова, приуроченной к празднованию его 100-летия.

Выступая перед соотечественниками, Нурханбек Момуналиев отметил, что Абды Суеркулов внес неоценимый вклад в развитие не только  кыргызской экономики, но и страны в целом. "Своей работой, направленной на служение простым людям, Абды Суеркулов снискал заслуженное уважение среди коллег и соотечественников. За годы его работы председателем Совета Министров Киргизской ССР начали строительство ряда важнейших объектов промышленности, культуры и образования, которые до сих пор служат народу. Имя Абды Суеркулова как человека, всецело посвятившего себя работе во благо народа, по праву заняло достойное место в истории Кыргызстана", — добавил он.
Отметим, что в рамках празднования 100-летнего юбилея Абды Суеркулова организована целая серия мероприятий, включающая проведение выставок, конференций, тематических экспозиций,  которые позволят в полной мере раскрыть большой трудовой и жизненный путь Абды Суеркулова.

Соб. инф.






Добавить комментарий