Main Menu

Старшее поколение — стержень нашего общества

Дорогие ветераны!
От имени депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю вас с Международным днем пожилых людей.
Народ Кыргызстана издревле в соответствии со своими вековыми традициями всегда почитал старшее поколение, его прозорливость и нажитую годами мудрость. Наставления ветеранов, как показывает практика, всегда были верны и дальновидны.

При любом государственном устройстве обеспечение социальных гарантий является первейшей обязанностью его руководителей. И наша Конституция как главный документ страны в своей первой статье подчеркивает, что Кыргызстан является демократическим социальным государством.

Жогорку Кенеш Кыргызской Республики принял ряд законов и постановлений, касающихся наших ветеранов. Их исполнение — задача местных органов власти, и парламент страны следит за их неукоснительным соблюдением. Ведь отношение к старшему поколению является критерием, лакмусовой бумагой цивилизованности общества.

Сегодня в нашей республике проживают более 450 тысяч пенсионеров. Их трудовые годы пришлись на самый трудный период становления нашей государственности. Они выстояли, и мы им за это благодарны.
Наши ветераны — стержень нашего общества. Поздравляя в этот день ветеранов, желаю всем доброго здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, бодрости духа. Пусть всегда рядом с вами будут ваши родные и близкие люди. Счастья вам, тепла и благополучия!

Асылбек ЖЭЭНБЕКОВ,
торага Жогорку Кенеша
Кыргызской Республики.






Добавить комментарий