Main Menu

О радости замолвите слово!

Стала писать новый текст в рубрику «Фотовзгляд» и задумалась над словами моего главного редактора: хорошо, мол, устраивает, но много грусти в материалах, а хочется больше позитива. На самом деле последнее время на меня оказали сильное влияние события в нашей стране и в мире, вот и «окрашиваю» свои тексты в печальные «тона»… А чтобы чувствовать себя комфортно, человеку необходима радость, смотреть, хоть изредка, на что-то прекрасное, слышать слова ободрения!

Не становится проще наша с вами действительность, но, если внимательно искать, что-то позитивное найти всегда можно. Начинаю искать… Прислушалась, в редакционном коридоре коллеги активно обсуждают что-то, касающееся нового номера газеты, — радостно! А ведь совсем недавно наша редакция испытывала натиск различных неприятностей, и это, несомненно, влияло на творческое настроение. Но когда работа кипит — совершенно другое дело!

Смотрю в окно — радует зима, напоминающая раннюю весну. Кому как, конечно, но я не в обиде на погоду. В кабинете тепло — это то благо, к которому привыкаешь в холодную пору и не замечаешь. А в это время множество людей замерзают на промозглых улицах, не имея элементарной крыши над головой… Обеденный перерыв. Кабинет мой расположен так, что манящие запахи из соседних кафе ветер порой приносит в помещение — и вот ещё одна радость, ведь я могу позволить себе купить хорошей еды, не каждому в нашем мире она доступна, к несчастью…

И, конечно же, во все времена, а особенно в наше, когда ряды безработных постоянно пополняются, наличие работы — прекрасный повод порадоваться! А если она ещё и любимая, как у меня, например, то вы, дорогой читатель, поймёте моё ликование. Тем более сборы на работу позволяют держать себя в форме — нужно хорошо выглядеть!

Однако большего счастья, чем когда любимые люди рядом, в жизни и быть не может! Любуйтесь ими каждый день, ведь неизвестно, сколько каждому из нас отмерено прожить… Пусть их присутствие в судьбе не станет чем-то обыденным… Находите больше времени друг для друга — вместе всегда легче и радостнее, несомненно!

 

 

 

 

 

 

Нина ГОРШКОВА.
Фото автора.






Comments are Closed