Main Menu

Делегация ФАО (ООН) в Кыргызстане

В нашу республику прибыла миссия Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО ООН) во главе с Мохаммедом Руиги,  специальным советником генерального директора ФАО по Центральной Азии (штаб-квартира в Риме, Италия). Цель миссии — обсуждение реализации текущих программ ФАО в Кыргызстане, приоритеты сотрудничества с Кыргызской Республикой на ближайшие годы и  открытие полномасштабного офиса ФАО в Кыргызстане.

В ходе визита миссия провела встречи с и. о. первого вице-премьер-министра, и. о. министров сельского хозяйства и иностранных дел, а также с и. о. координатора ООН в Кыргызстане.

Справка «СК». Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций играет ведущую роль в международной деятельности, направленной на борьбу с голодом. Девиз ФАО — FIAT PANIS (lat) — ХЛЕБ ДЛЯ ВСЕХ. Обслуживая как развитые, так и развивающиеся страны, ФАО выступает в качестве нейтрального форума, где все государства встречаются на  равноправной основе для обсуждения соглашений и проведения дискуссий по вопросам политики. Странам  с переходной экономикой ФОА помогает  модернизировать и совершенствовать методы ведения сельского, лесного и рыбного хозяйства, обеспечивать надлежащее питание для населения. Особое внимание уделяется сельским регионам, где проживают 70% бедных.

Галина ЛУНЕВА.

 






Добавить комментарий