Main Menu

Мир — только через диалог

Заместитель торага Жогорку Кенеша Аида Касымалиева по видеосвязи участвовала во встрече руководителей парламентов «Роль парламентариев в укреплении международного мира и доверия», которая прошла в Ашхабаде (Туркменистан).

На конференции также присутствовали руководители парламентов Азербайджана, Армении, Афганистана, Беларуси, Ирана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Молдовы, Пакистана, Кореи, России, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Японии.
В своей приветственной речи Аида Касымалиева отметила, что тема встречи весьма актуальна в международной повестке дня.
«Исключительно путём конструктивных и открытых диалогов и дискуссий можно добиться результатов и укрепления взаимосвязей, мира, стабильности и доверия между странами», — добавила Аида Касымалиева.
«В судьбоносные моменты любого государства, именно парламенты продолжают принимать ключевые решения и вносить значительный вклад в устойчивое развитие государства и его народа», — заявила она.
Заместитель торага также напомнила, что законодательные органы играют важную роль в развитии межгосударственных отношений, вносят весомый вклад в налаживание конструктивного и открытого диалога.



« (Previous News)



Добавить комментарий