Main Menu

Шаг навстречу бизнесу

Первый вице-премьер-министр Артём Новиков встретился с представителями банковской сферы.

«Ситуация в стране стабилизировалась. Государственные органы функционируют в полном объёме. Правительство старается обеспечить безопасность предпринимательской деятельности. Нам важно с вами обсудить перспективы реализации программ государственной поддержки финансового сектора, льготного кредитования бизнеса, а также обеспечения необходимого уровня ликвидности банковского сектора и устойчивости финансовых институтов», — сказал Артём Новиков.

Первый вице-премьер-министр отметил, что надо объединить усилия для дальнейшего функционирования и развития банковского сектора и финансового рынка в целом. «В коммерческих банках не наблюдается большого оттока депозитной базы, а значит, сложившаяся ситуация не подорвала доверие людей к системе. Я думаю, население видит те усилия, которые предпринимает правительство, и, надеюсь, не произойдёт никаких резких изменений. Сейчас совместно с Национальным банком решается вопрос о возобновлении с ноября программ по льготному кредитованию предпринимателей. Со своей стороны хотел бы попросить руководителей коммерческих банков активизировать работу по кредитованию бизнесменов и внедрению цифровых технологий для повышения качества обслуживания клиентов», — подчеркнул он.

Артём Новиков отметил, что у отдельных субъектов предпринимательства могли возникнуть проблемы с оплатой кредитов, поэтому попросил руководителей банковского сектора по мере возможности пойти им навстречу в этом вопросе.






Добавить комментарий