Main Menu

Не теряйте надежды, если потеряли близких

Представительство МВД Кыргызстана в России оказывает помощь нашим соотечественникам, в частности, в розыске граждан, без вести пропавших на территории России, в том числе потерявших связь с родственниками вследствие различных обстоятельств.

Только за текущий год в представительство обратились 62 гражданина за помощью в поиске без вести пропавших родственников на территории Российской Федерации. Совместно с ОВД Москвы в результате оперативно-поисковых мероприятий на территории России установлено местонахождение 46 граждан.

В настоящее время разыскивают 20 без вести пропавших соотечественников, из них пропавших в прошлые годы — 13.

Только в сентябре поступило 15 заявлений о поиске пропавших родственников, из которых уже установлены девять (трое, как выяснилось, задержаны за совершение различных преступлений и находятся под стражей). Неустановленными остаются шесть.

От того, насколько качественно и своевременно собрана необходимая информация, зависит эффективность розыска. Причины и обстоятельства безвестного исчезновения лиц всегда были предметом пристального внимания. Одной из причин, по которой возникают сложности при расследовании подобных дел, является несвоевременное (позднее) обращение граждан, частая смена места пребывания, некоторые боятся или не желают говорить, что были задержаны.






Добавить комментарий