Main Menu

Своих в беде не бросаем

Омбудсмен Токон Мамытов поблагодарил по телефону руководителя благотворительного фонда «Развитие миграции» в Москве Гулзину Маматахунову за помощь соотечественникам.

Российский блогер Антон Лядов снял ролик «Что происходит в закрытых районах мигрантов/Голод и первые грабежи». В нём рассказывается о жизни кыргызских семей и мигрантов. Помогает нашим гражданам, находящимся в России сегодня, благотворительный фонд «Развитие миграции». Организация уже нашла спонсоров для семьи, где 10-летняя дочь Асия страдает тяжёлой формой ДЦП и нуждается в особом уходе, лечении и питании. По словам Гулзины Маматахуновой, ребёнок стал инвалидом по вине кыргызстанских врачей, неудачно прооперировавших её после того, как малышку в роддоме выронили из рук.

Со своей стороны омбудсмен пообещал оказать адресную помощь семье девочки. Он также намерен обратиться к Уполномоченному при Президенте России по правам ребёнка Анне Кузнецовой с просьбой о содействии. Аналогичные письма-обращения направлены в посольство Кыргызстана в России и в соответствующие наши государственные органы.






Добавить комментарий