Main Menu

Депутаты против фальсификации истории

Официальная встреча делегации Жогорку Кенеша с представителями Государственной думы состоялась в Москве.

Кыргызские депутаты Марат Аманкулов, Канатбек Исаев, Талант Мамытов, Гульнара-Клара Самат, Евгения Строкова, Бактыбек Турусбеков и Тынчтык Шайназаров пообщались с председателем Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонидом Калашниковым, сопредседателем кыргызско-российской межпарламентской комиссии, заместителем председателя Комитета по обороне Госдумы Виктором Заварзиным, депутатами Умаханом Умахановым и Иваном Белековым, передаёт пресс-служба ЖК.

Встреча прошла в рамках рабочего визита Президента Сооронбая Жээнбекова в Российскую Федерацию для участия в церемонии открытия перекрёстного года Кыргызстана в России и России в Кыргызстане.

Стороны обсудили участие парламентариев в укреплении кыргызско-российского стратегического союзничества и совместное проведение культурно-гуманитарных мероприятий. Особой темой переговоров стало продвижение евразийских проектов. Народные избранники двух государств выразили приверженность недопущению фальсификации истории, образовательно-разъяснительной работе о Великой Отечественной войне, в том числе в рамках предстоящего празднования 75-летия Великой Победы.

Парламентарии также приняли участие в торжественной церемонии открытия перекрёстного года в Государственном Кремлёвском дворце.






Добавить комментарий