Main Menu

Нарушений не обнаружено

Сотрудники Департамента карантина растений Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации в течение недели проводили фитосанитарный контроль в пунктах фитосанитарного контроля на государственной границе.

Осуществлён досмотр товаров, отбор образцов вывозимого и ввозимого продукта, произведено ознакомление с условиями транспортировки и соблюдения правил хранения. Кроме того, прошла процедура проверки правил этикетирования, что является важным аспектом для ввозимых и вывозимых грузов, а также проведена проверка на наличие сопроводительных документов.

По итогам проверки экспортируемого товара в Россию и Казахстан досмотрено 484,4 тонны овощей; 934,46 тонны фруктов, 806,8 тонны сухофруктов, 516,3 тонны орехов (экспортируются в Российскую Федерацию, Турцию, Иран, Ирак) и 2 127,5 тонны фасоли, предназначенной для России, Казахстана и 14 стран ближнего, дальнего зарубежья, 252 тонны картофеля, вывозимого в Узбекистан, Туркмению, 204,3 тонны продуктов питания, направляемых в РФ, КНР, Таджикистан, Узбекистан и Монголию. Выдано 1 454 разрешительных документа. В результате проверки никаких нарушений не обнаружено.






Добавить комментарий