Main Menu

Смотри в оба!

Патрульная милиция Бишкека провела семинар-совещание на тему «Обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика и сокращение количества ДТП с участием пассажирского транспорта на территории Бишкека и пути выхода».

В целях усиления контроля за деятельностью пассажирского транспорта и его техсостоянием состоялся семинар-совещание по профилактике нарушений правил дорожного движения и предупреждения ДТП. В нем участвовали врио начальника управления городского транспорта при мэрии Н.  Атыканов, руководители таксомоторных фирм, руководители и инженерно-технические работники автотранспортных предприятий, ОсОО и компаний, занимающихся пассажирскими перевозками на территории Бишкека.

Главными темами стали вопрос обеспечения безопасности дорожного движения, профилактика и сокращение количества ДТП с участием пассажирского транспорта.

Семинар начался с доклада начальника отдела технадзора УПМ ГУВД майора милиции М. Мырзаканова о ситуации с аварийностью на дорогах города. За полгода в Бишкеке всего зарегистрировано 957 ДТП, из них с участием общественного транспорта — 140. Выявлено 3 046 нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирского транспорта, водворено на штрафстоянку 231 пассажирское транспортное средство; 23 руководителя фирм, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Бишкека, за отсутствие контроля оштрафованы на общую сумму 115 000 сомов.

На совещании обсуждались острые проблемы безопасности дорожного движения, дисциплина и культура поведения водителей, пассажиров и пешеходов.

Сотрудники Патрульной милиции призывают всех соблюдать правила дорожного движения в связи с участившимися случаями ДТП.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий