Main Menu

Скрепили подписью

Министерство транспорта и коммуникаций КР и Китайская корпорация по строительству дорог и мостов (CRBC) подписали Меморандум о сотрудничестве.

Он предусматривает выполнение в срок не более одного года полного технико-экономического обоснования проекта за счет средств корпорации CRBC. После подготовки и утверждения ТЭО будет подготовлен детальный проект строительства железной дороги. Правительство КР не рассматривает вариант финансирования "инвестиции взамен на ресурсы".
Напомним, что 17 февраля 2012 года распоряжением правительства  были образованы новый состав экспертной группы по реализации проекта строительства железнодорожной магистрали Китай — Кыргызстан — Узбекистан под руководством министра транспорта и коммуникаций и межведомственная комиссия по координации работы экспертной группы под руководством первого вице-премьер-министра.
Проект включен в перечень 40 национальных проектов Кыргызской Республики, которые  одобрены постановлением правительства. Включен он и в программу правительства "Стабильность и достойная жизнь".
Данная  корпорация  является госпредприятием Китая, входящим в Китайскую ассоциацию международных подрядчиков. Она  успешно осуществляет свою подрядную деятельность в Кыргызстане с 2002 года.
16 марта 2012-го корпорация официально номинирована властями КНР как связующая компания по проведению переговоров с Кыргызстаном  по проекту строительства железнодорожной магистрали.

Соб. инф.






Добавить комментарий