Main Menu

Традиционная площадка для сельхозников

Традиционная площадка для сельхозников

«На развитие лизинговой программы правительство предусмотрело свыше 1 миллиарда сомов. Кабмин продолжит политику, направленную на поддержку отечественных фермеров и крестьян», — заявил премьер-министр Сооронбай Жээнбеков на открытии V Международной агропромышленной выставки «Айыл-Агро-2017».

По его словам, в последние годы правительство активно работает над техническим переоснащением сельского хозяйства страны, что поспособствует интенсивному развитию агарной отрасли.

«Принимаются меры и по развитию лизинга сельскохозяйственной техники и обновлению машинно-тракторного парка республики. За последние пять лет выдано более 2 тысяч единиц сельхозтехники на сумму 2,2 миллиарда сомов. Реализуется программа по расширению сети машинно-тракторных станций до 2020 года», — сообщил Сооронбай Жээнбеков.

Традиционная площадка для сельхозников Премьер-министр отметил, что в рамках реализации лизинговой программы правительство стремится расширить доступ фермеров к новой технике и ознакомить их с достижениями в сфере новых аграрных технологий.

«В этих целях и проводится ежегодная международная выставка «Айыл-Агро», ставшая уже традиционной. Она имеет исключительно важное значение для установления непосредственных контактов фермера и производителя сельхозтехники. Возможность приобретения техники по ценам производителя имеет важное значение для технического обновления сельского хозяйства страны», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Традиционная площадка для сельхозников Глава правительства ознакомился с представленной на выставке сельхозтехникой.

Наша справка. Международная агропромышленная выставка «Айыл-Агро» — центральная отраслевая площадка для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе. Проект создан правительством Кыргызстана и реализуется при стратегическом партнерстве ОАО «Айыл Банк» и российской ассоциации производителей сельскохозяйственной техники «Росагромаш».

В выставке принимают участие представители более 10 стран мира и всех регионов Кыргызстана.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий