Main Menu

Милиция, побереги наших детей!

Милиция, побереги наших детей!

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание по обеспечению дорожной безопасности детей, профилактике дорожно-транспортных происшествий.

По его словам, ответгосорганы хоть и ведут профилактическую работу в данном направлении, но в недостаточном объеме. О чем свидетельствуют поступающие нарекания от общественности об увеличившемся количестве ДТП с участием детей.

Министр внутренних дел Улан Исраилов сообщил, что за четыре месяца 2017 года зарегистрировано 1 684 случая ДТП, из которых 336 — с участием детей.

Милиция, побереги наших детей! Милиция, побереги наших детей!По данным министра образования и науки Гульмиры Кудайбердиевой, из 2 238 школ по всей республике 30% находятся в придорожной зоне. В Бишкеке этот показатель составляет 32%.

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков поручил составить карту школ, находящихся в придорожной зоне, вдоль трасс по всей республике, для их дальнейшего оборудования дорожной инфраструктурой — «лежачими полицейскими» и светофорами.

«В целом обеспечение безопасности детей, которые ходят в школы вдоль трасс или в придорожных зонах, не требует лишних усилий. Таких школ по стране около 400. Нужно лишь усилить совместную комплексную работу сотрудников органов внутренних дел, системы образования и органов местного самоуправления по обеспечению дорожной безопасности учащихся. Надо мобилизовать имеющиеся человеческие ресурсы органов внутренних дел для обеспечения надлежащей дорожной безопасности школьников конкретными действиями, в том числе оказывать детям содействие при переходе дорог», — констатировал Сооронбай Жээнбеков, подчеркнув, что сотрудники милиции должны соответствовать народному высказыванию «Моя милиция меня бережет». Премьер поставил задачу укрепить доверие граждан к милиции на примере добропорядочного несения службы.

 Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий