Main Menu

Перевалы — под контроль

И. о. премьер-министра Сооронбай Жээнбеков на заседании Республиканского штаба по подготовке отраслей экономики и населения к предстоящему отопительному периоду 2016/2017 года

И. о. премьер-министра Сооронбай Жээнбеков на заседании Республиканского штаба по подготовке отраслей экономики и населения к предстоящему отопительному периоду 2016/2017 года поручил обратить внимание на ситуацию, складывающуюся на перевалах в зимний период.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что работники дорожных служб делают подсыпку материалами, которые приводят в негодность асфальт и резину на автомобилях.

Я сам лично убедился в том, что дорожное полотно перевала Долон посыпается крупным щебнем вместо песка. Это возмутительно, такого не должно быть. Все дороги надо посыпать песком,

— заявил он.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что на перевале всегда выпадает большое количество осадков, в частности, после первого снега на перевале Тоо-Ашу возникли пробки, а специализированная техника задержалась с выездом на место. В этом частично есть и вина водителей, но при этом на местах нет специалистов, которые должны регулировать движение.
И. о. премьер-министра поручил соответствующим структурам усилить работу среди населения посредством СМИ в части оповещения о чрезвычайных ситуациях, погодных изменениях и проводимых ремонтных работах, которые приведут к временному отключению электроэнергии.

Разъяснительно-информационная работа необходима как в городах, так и в отдаленных регионах,

— заключил Сооронбай Жээнбеков.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий