Main Menu

Взаимовыгодное сотрудничество

Кыргызстан предложил Свердловской области открыть совместные предприятия по переработке кожи и шерсти и разведению радужной форели, крупного рогатого скота.

Об этом сказала заместитель министра труда и социального развития Зууракан Каденова на третьем заседании совместной комиссии по координации торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительствами Кыргызстана и Свердловской области.

В своей речи она отметила, что с 27 января этого года наша республика получила статус пользователя схемы «Всеобщая система преференций» и имеет возможность беспошлинно поставлять на рынок стран ЕС свою продукцию.

На заседании также рассматривались вопросы расширения сотрудничества в сферах промышленности, энергетики, недропользования, обмена опытом специалистов, которые предоставляют социальные услуги гражданам, находящимся в трудных жизненных условиях, лицам с ограниченными возможностями здоровья, и возможность обучения кыргызстанцев в Уральском государственном аграрном университете.






Добавить комментарий