Main Menu

Учителя обсудили главное

В Кыргызском национальном академическом драматическом театре им. Т. Абдумомунова прошла городская конференция учителей и работников образования столицы на тему «Реализация государственной политики в сфере школьного образования: новые контексты и новые решения».

Мероприятие организовано Управлением образования столичного муниципалитета и направлено на создание инновационного подхода в сфере школьного образования, совершенствование учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях города.

В нем участвовали мэр Бишкека Албек Ибраимов, начальник Управления образования столичной мэрии Сауле Мейрманова, представители Министерства образования и науки, вузов, агентств начального и среднего профессионального образования, МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой», руководители и педагоги образовательных организаций столицы.


В этот же день в Ошском национальном драматическом театре имени С. Ибраимова прошла ежегодная августовская конференция учителей.

В ней приняли участие мэр южной столицы Айтмамат Кадырбаев, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, руководители Управления образования, представители и сотрудники всех образовательных учреждений Оша, родители, учащиеся.

Айтмамат Кадырбаев ознакомился с выставкой работ учащихся школ и лицеев города, представленных на мероприятии, а также наградил почетными грамотами и денежными премиями заслуженных работников образования.

Конференция учителей в Оше на тему «Исполнение государственной политики в сфере образования, включая инновационные методы и решения» рассматривает следующие направления:

  • подготовку к новому учебному году и функциональные обязанности учреждений образования;
  • особенности административного управления в системе образования по новым методикам, подходам и нормам;
  • реализацию электронной приемной в дошкольных учреждениях;
  • обсуждение вопросов образования «Школы родительского воспитания».

В ходе мероприятия А. Кадырбаев подробно ответил на вопросы участников конференции.






Добавить комментарий