Main Menu

Одним абзацем

Правопорядок. Одним абзацем

*** В Бишкеке задержан гражданин Турции, похитивший своего соотечественника-бизнесмена с целью выкупа в размере 500 долларов.

*** В Екатеринбурге (Россия) разоблачена и задержана устойчивая группировка сторонников ИГИЛ, среди членов которой есть уроженцы Кыргызстана. В ходе обыска в домах подозреваемых обнаружены три пистолета, четыре гранаты, 500 граммов пластида, тротиловые шашки и электродетонаторы.

*** В Иссык-Кульской области в ходе операции «Кара-Куурай» у местного жителя обнаружено более 10 килограммов марихуаны, уничтожено около 22 тонн дикорастущей конопли.

*** В Бишкеке сотрудники национального бюро Интерпола в Кыргызстане совместно с оперативниками уголовного розыска ГУВД Чуйской области задержали гражданина Турции, находившегося в международном розыске за совершение тяжких преступлений у себя на родине.

*** В Москве задержана гражданка Кыргызстана, продававшая фальшивые авиабилеты на международные рейсы.

*** На КПП «Каркыра-автодорожный» задержан кыргызстанец, пытавшийся вывезти в Казахстан большое количество боеприпасов.

*** На два месяца водворен в СИЗО-1 экс-сотрудник управления по противодействию коррупции Генеральной прокуратуры Анвар Мамытов, подозреваемый в превышении должностных полномочий и вымогательстве взятки.

*** ВИК №1 в селе Молдовановка прошли тактико-специальные учения по ликвидации массовых беспорядков в колониях и освобождению заложников.

*** По данным Главного управления патрульной милиции МВД, за 7 месяцев в республике произошло 905 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибли 90 несовершеннолетних и более тысячи получили травмы различной степени тяжести.

*** На окраине села Ново-Павловка в пригороде столицы обнаружены 200 бочек с более 4 тоннами неизвестного ядовитого вещества.

*** В Москве задержан местный житель, подозреваемый в убийстве кыргызстанца на почве национальной неприязни.

*** В Кара-Суу задержан местный житель, пытавшийся сбыть пластмассовые емкости с 18 килограммами серной и соляной кислоты.

*** Военнослужащие Вооруженных сил Кыргызстана заняли 4-е место в соревнованиях «Мастер артиллерийского огня», которые прошли на казахском полигоне «Гвардейский» в рамках международных Армейских игр — 2016.

*** В Пскове (Россия) осуждены двое граждан Кыргызстана, помогавших группе нелегалов из Вьетнама незаконно пересечь российско-литовскую границу.

*** В Оше задержан вербовщик ИГИЛ — 18-летний житель села Нариман Кара-Сууйского района К. Ж. (псевдоним Абдулом). В ходе обыска в его доме обнаружено большое количество литературы и электронные носители экстремистского содержания.

*** В столице на улице Кулиева выявлен подпольный притон по оказанию интимных услуг.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий