Main Menu

Подарок сельским милиционерам

В селе Октябрь Аламединского района состоялась официальная церемония открытия нового здания поселкового отделения милиции (ПОМ).

В мероприятии принимали участие заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции К. Асанов, начальник ГУВД Чуйской области К. Джумагазиев, международный координатор Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) Кун Маркверинг, аким района З. Джумашев, а также представители местного сообщества и гражданского сектора.

Строительство ПОМ осуществлено в рамках взаимодействия между Управлением ООН по наркотикам и преступности и МВД КР в целях реализации постановления правительства «О мерах по реформированию органов внутренних дел КР».

В новом здании предусмотрены современное помещение для приема граждан, кабинеты участковых сотрудников милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних, а также отдельная комната для общественно-профилактического центра. Рядом будут построены молодежный центр и игровая площадка для детей. Все в рамках реализации совместного плана профилактики правонарушений, разработанного при содействии УНП ООН,

— отметил Кун Маркверинг.

Строительные работы произведены при поддержке Фонда миростроительства ООН. Общая стоимость ремонтных работ и предоставленного оборудования составила более шести миллионов сомов.






Добавить комментарий