Main Menu

Одним абзацем

Правопорядок. Одним абзацем

*** Президент Алмазбек Атамбаев подписал закон, по которому осужденные за экстремизм и терроризм будут лишаться кыргызского гражданства.

*** Жительница Приморья (Россия) прописала в своей квартире 900 мигрантов, в том числе граждан Кыргызстана.

*** В Бишкеке мужчина на почве ревности задушил супругу.

*** В Сокулукском районе местный житель добровольно сдал в милицию 60 патронов калибра 5,6 мм от автомата Калашникова.

*** В Челябинске задержаны граждане, проповедовавшие салафизм (идеология вооруженного джихада).

*** В Оше местный предприниматель, подделав единую налоговую декларацию, уклонился от уплаты налогов на сумму более 2 миллионов сомов.

*** На приусадебном участке, принадлежащем жительнице села Корумду Иссык-Кульской области, милиция обнаружила около 60 саженцев опийного мака.

*** В Кеминском районе за жестокое избиение матери задержан 27-летний местный житель.
***
В Баткене и Лейлеке прошли совместные занятия таджикских и кыргызских пограничников по взаимодействию при обострении обстановки на границе.

*** С начала текущего года сотрудники патрульной милиции ГУВД столицы обслужили 14 449 вызовов, раскрыли около 2 тысяч преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

*** В аэропорту Оша задержан кыргызстанец, пытавшийся через Россию вылететь в Турцию для участия в боевых действиях на стороне боевиков ИГИЛ.

*** На Центральной таможне задержали контрабандный груз из Китая — подростковые велосипеды на сумму более 540 тысяч сомов, а также выявили факт уклонения от уплаты налоговых платежей в особо крупном размере (более 207 миллионов сомов).

*** По данным ГПС, за полугодие текущего года задержано 159 нарушителей границы, из них 69 граждан, пытавшихся пересечь ее вне пунктов пропуска.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий